В Воронежской области закупят 25 легковых автомобилей «Медицинская служба» для нужд районных больниц – по одной машине на учреждение. На это власти готовы потратить до 25 млн рублей. Поставку техники оплатят из областного бюджета. Соответствующие документы опубликовали на портале госзакупок в четверг, 12 августа.

По условиям контракта, машины должны быть абсолютно новыми, то есть – не использовавшимися, не стоявшими на учете в ГИБДД и не проходившими ремонт, в том числе восстановление или замену деталей. Техника должна быть выпущена не ранее 2021 года и одобрена техническим регламентом для использования в качестве машины медицинской службы. Срок гарантии на сам автомобиль должен составлять не менее двух лет или 50 тыс. км пробега, в зависимости от того, что произойдет ранее.

Поставщика машин определят в четверг, 26 августа. Предоставить автомобили воронежским районным больницам он должен в течение 10 дней с момента заключения контракта.

Ранее сообщалось, что из областного бюджета на развитие детского здравоохранения региона направили более 240 млн рублей. Кроме того, на обновление оборудования и медицинских изделий в детских поликлиниках, поликлинических отделениях и консультативно-диагностических центрах двух областных детских больниц Воронежская область получила почти 460 млн рублей из федерального бюджета. Губернатор Александр Гусев отметил, что целью работы является оснащение медучреждений новым оборудованием и создание комфортных условий для маленьких пациентов и их родителей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».