Воронежские спортсмены завоевали три награды чемпионата России по легкой атлетике в закрытых помещениях. Братья Сергей и Алексей Поповы стали вторым и третьим в забеге на 5 км, а Владислав Доронин – вторым на двухсотметровке, сообщил региональный Центр спортивной подготовки сборных команд во вторник, 1 марта.

Соревнования проходили в Москве. Поповы на своей дистанции вели лидирующую группу, попеременно передавая друг другу пальму первенства. Но после 12 минуты Алексей Полтанов из Удмуртии ускорился и финишировал первым с личным рекордом: 13 минут 57,05 секунды. Триумфатор прошлогоднего чемпионата на 5 км Сергей Попов уступил ему всего 0,6 десятых секунды. Алексей Попов проиграл брату полсекунды.

Владислав Доронин повторил свой прошлогодний результат. Вновь стать чемпионом как в 2020-м ему опять помешал Александр Николаев из Хабаровска, который был быстрее на 0,04 секунды. Доронин пробежал спринтерскую дистанцию за 21,09 секунды.

Ранее юный воронежский спортсмен Дмитрий Воротников в албанском городе Дуррес завоевал золотую медаль на седьмом рейтинговом международном турнире по тхэквондо G-2 класса – Кубке президента WT в европейском регионе. В финале парень бился за «золото» с соотечественником.