В Воронеже возле остановки «Воронежский государственный университет» на Плехановской с крыши четырехэтажного дома рухнули глыбы льда и снега. По словам очевидцев, большая часть пассажиров общественного транспорта в этот момент стояла под крышей остановки, эти люди не пострадали. Тем не менее сообщается, что льдины все же задели одного молодого человека. Пост с фотографиями с места инцидента опубликовали в соцсетях в пятницу, 24 ноября.

Фото – t.me/vrn01
Фото – t.me/vrn01

– Повезло, что не в час пик сошло прям на головы студентам. Народа там ходит очень много. А из-за остановки подальше от крыш не пройдешь, – отметил в комментариях один из горожан.

В управе Центрального района корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили, что сигнала о случившемся на тот момент еще не получали. Сразу после обращения корреспондента информация была направлена в управляющую компанию, обслуживающую дом №2 на Плехановской. Именно УК, по словам управы, несет ответственность за содержание дома.

– Также доведена информация о необходимости срочно огородить территорию и провести работы по удалению наледи с кровли. Комбинат благоустройства приведет в порядок тротуарную часть. Сотрудники комбината уже выехали на место, – рассказали в управе Центрального района.

Обновлено в 20:20. В «УК Центрального района» корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили, что кровля была в плане очистки на завтра, 25 ноября.
– Сегодня, 24 ноября, после сигнала экстренно выехали на место, проверили наличие сигнальной ленты – ее размещали вчера, так как работы были запланированы на завтра. Ленты не оказалось, кто-то сорвал, поэтому натянули заново, – сообщили в организации и предоставили соответствующие фотографии.
Фото – «УК Центрального района»
Фото – «УК Центрального района»

Ранее стало известно, что в Воронеже вынесли приговор Инессе Поплавской – председателю правления ТСЖ «Красное», обслуживающего дом №1 на улице Комиссаржевской. В феврале 2022 года с крыши этого дома глыба льда упала на проходивших мимо 32-летнюю женщину и ее трехлетнюю дочь, нанеся травмы. Девочке был причинен тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека. РИА «Воронеж» сообщало, что Центральный районный суд Воронежа назначил Инессе Поплавской 1 год и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, в пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».