Воронежец Андрей Голоденко собирает средства на лечение раненой дворняжки, сообщил журналисту зоозащитник в субботу, 13 августа. По словам мужчины, лапу животному погрызла бойцовская собака. 

Случай произошел в июне 2016 года на улице Богдана Хмельницкого в Воронеже. Свидетели спрятали истекающую кровью дворняжку в закрытом помещении. После Андрей Голоденко отвез собаку в ветеринарную клинику, где предложили ампутировать лапу. Зоозащитник запретил это делать и попросил провести операцию по сохранению конечности. Ветеринар вставил в лапу спицы, после животное оставили в клинике на стационарном лечении. Общая сумма за пребывание и лечение животного обошлась зоозащитникам в 55 тыс. рублей.

– Сохранение лапы вышло очень дорого, но жизнь, пусть и собачья, все равно дороже. 35 тыс. рублей нам уже удалось собрать в нашей группе в соцсети, еще около 20 тыс. рублей мы должны. В клинике собака пробудет, пока не удалят спицы из лапы, – рассказал РИА «Воронеж» Андрей Голоденко.

Зоозащитники назвали свою подопечную Малышка. Собаке около десяти месяцев. Волонтеры планируют, что из клиники животное отправится на домашнее лечение. Сейчас они активно подыскивают собаке заботливых хозяев.

Чтобы погасить долг перед клиникой кураторы прооперированной собаки проведут фотосессию с породистыми собаками в парке «Танаис». Изначально благотворительную акцию хотели провести 13 августа, но из-за дождя решили перенести на неопределенное время. О дате акции в поддержку дворняжки Малышки ее кураторы сообщат в группе помощи в социальной сети. Здесь же можно узнать, как помочь пострадавшей собаке. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».