Компания «Квадра» продолжит в Воронеже реализацию проекта по строительству современной парогазовой электростанции. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на конец 2016 года, сообщил генеральный директор и председатель правления ОАО «Квадра» Владлен Александрович по итогам рабочей встречи с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым во вторник, 10 февраля.

Создание новой парогазовой установки (ПГУ) на Воронежской ТЭЦ-1 – часть масштабной инвестиционной программы компании «Квадра» по обновлению генерирующих мощностей. Установленная мощность ПГУ составит 220 МВт. Как рассказал журналистам Владлен Александрович, руководство компании обсуждало вопрос о переносе проекта в другой регион.

– Была идея перенести проект в другой регион. Губернатор настоял, чтобы инвестиционный проект продолжался в Воронеже. Акционеры компании это услышали, поэтому мы будем вводить блок в эксплуатацию на воронежской земле, – сказал он.

На базе новой парогазовой электростанции планируется проводить обучающие семинары для специалистов в сфере теплоэнергетики. По словам председателя правления, процесс строительства станции не останавливался. В итоге, когда объект будет введен в строй, население Воронежа получит современную станцию и отсутствие всплесков по росту тарифов.

– Тарифы будут подниматься по базовому индексу, который будет нам диктовать правительство Российской Федерации в целом, – пояснил Владлен Александрович.

Алексей Гордеев отметил, что с компанией «Квадра» правительство региона работает в тесном контакте и на долгосрочной основе.

– Очень хотелось бы, чтобы этот у нас стиль сохранился, чтобы были партнерские отношения – мы помогали реализации ваших планов, вы, соответственно, понимали наши задачи - не только экономические, но и общественно-политические и социальные, – сказал губернатор.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».