В Коминтерновском районе Воронежа из стены пятиэтажного дома по адресу: улица Брянская, 68, выпала часть кирпичной кладки. Никто не пострадал. Фотографиями случившегося очевидцы поделились в социальных сетях в понедельник, 29 января.

По информации сайта Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области, пятиэтажку построили в 1966 году. Капитальный ремонт кирпичного фасада с тех пор не проводился. Дом обслуживает Воронежский жилищно-коммунальный комбинат. Однако в пресс-службе городской администрации корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали, что муниципальное предприятие «Воронежский жилищно-коммунальный комбинат» находится в стадии ликвидации. С 1 января 2022 года все многоквартирные дома, которые находились под управлением предприятия, передали в другие управляющие компании, которые выбрали собственники жилья. Указанный дом обслуживает УК «Мастер». В управляющей компании пояснили, что специалисты аварийной бригады оградят участок для обеспечения безопасности и проведут необходимые ремонтные работы в ближайшее время при наличии материалов.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в девятиэтажном доме на улице Иркутской, 15а, отключили новый лифт из-за протекающей кровли.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».