Петербургские силовики объявили в розыск трех пациентов психиатрического отделения 442-го окружного военного госпиталя во вторник, 12 апреля. Как сообщили «Ведомости», 19-летних курсантов заподозрили в убийстве двух медсестер, тела которых нашли в 00:30 12 апреля. Полицейские контролируют все вокзалы города, чтобы не дать парням сбежать. Предположительно все трое были одеты в военную полевую форму.

Пресс-служба Западного военного округа подтвердила СМИ убийство медсестер и розыск трех пациентов. Они пропали из психиатрического отделения. Все трое были госпитализированы в конце марта, им по 19 лет, но диагнозы и места службы у них разные. Как сообщили СМИ со ссылкой на источник, один из подозреваемых – контрактник из Внутренних войск МВД, житель Петербурга Александр Томский. Второй пропавший пациент - военнослужащий по призыву, механик взвода техобеспечения, уроженец Ленобласти Давид Зиганшин, третий - первокурсник Военно-космической академии им. Можайского из Воронежа Степан Даценко.

По данным Life78, две женщины 53 и 63 лет были предположительно задушены. На теле одной из них нашли ножевые ранения.

По факту гибели медсестер военно-следственный отдел ВСУ СК по Санкт-Петербургскому гарнизону возбудил уголовное дело по статье об убийстве двух лиц организованной группой по предварительному сговору. Для выяснения обстоятельств случившегося в Петербург отправилась комиссия Минобороны во главе с начальником Главного военно-медицинского управления министерства. О чем СМИ сообщили в управлении пресс-службы и информации военного ведомства.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».