Представители греческой компании Yotis обсудили сотрудничество с воронежским холдингом «Молвест» в производстве детского питания, сообщила пресс-служба «Молвеста» в среду, 20 июля. Гости побывали на крупнейшей в Европе ферме на 5,5 тыс. коров в Аннинском районе Воронежской области и посетили цеха молочного комбината «Воронежский», где производят продукцию торговых марок «Вкуснотеево», «Иван Поддубный» и «Нежный возраст».

В переговорах поучаствовал помощник советника премьер-министра Греции Василис Костимпас и экспорт-менеджер компании Yotis Харис Андриопулус. С российской стороны присутствовали депутат Госдумы Аркадий Пономарев и гендиректор компании «Молвест» Анатолий Лосев.

Аркадий Пономарев рассказал греческим гостям, что Воронежская область является лидером в России по производству молока.

– Мы постоянно повышаем качество молока. В Воронеже начал функционировать генетический центр по воспроизведению дойного стада. Воронежское молоко – серьезный бренд, который должен стать мировым знаком качества, – отметил Пономарев.

Справка

Греческая компания Yotis производит детское питание более 80 лет. В ассортименте представлены десерты, торты, выпечка и напитки. «Молвест» имеет опыт международного сотрудничества – производит сыры на Калачеевском заводе совместно с датско-шведским концерном ArlaFoods. В группу компаний входит восемь перерабатывающих предприятий и семь молочных ферм в РФ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».