Сегодня, 28 марта, в ходе встречи с врио губернатора Воронежской области Алексея Гордеева с чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Куба в РФ Эмилио Лосадой Гарсия и советником по научным вопросам Государственного Совета Кубы Фиделем Кастро Диасом-Балартом – сыном легендарного Фиделя намечены новые шаги в сотрудничестве с «Воронежским акционерным самолетостроительным обществом».

Как пояснил Посол Республики Куба в РФ Эмилио Лосада Гарсия, посетивший Воронежскую область впервые, вчера на государственном уровне его страны было принято решение о закупке на ОАО «ВАСО» партии самолетов Ан-148. По словам господина посла, в ближайшее время в наш регион должен приехать председатель Авиационного комитета Республики Куба, и будут заключены первые контракты о покупке в лизинг воронежских самолетов.

– Закупка Кубой воронежских Ан-148 станет для нас открытием нового рынка. Есть смысл теперь установить прямые связи между воронежской областью и одной из кубинских провинций. Сейчас мы решаем, что это будет за провинция. Я верю, что эти отношения теперь будут только развиваться, –отметил Алексей Гордеев.

К слову, кубинцы выразили большую признательность за качество и надежность воронежских самолетов в сентябре прошлого года, когда регион посетила кубинская делегация во главе с заместителем руководителя Дипломатической миссии Посольства Республики Куба в России Алехандро Симанкасом. Именно самолеты «ВАСО» Куба традиционно использует в своем авиапарке. 

В ходе встречи чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в России Эмилио Лосада Гарсия пригласил Алексея Гордеева посетить Остров Свободы с делегацией Воронежской области, куда могут войти представители региональной, муниципальной власти и бизнес-сообщества.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».