Все полосы Крымского моста открыты для автомобильного движения. Работы завершили с опережением срока на 39 дней. Более 2,4 т металлоконструкций изготовили на трех заводах в Воронеже, Тюмени и Кургане. Об этом сообщил в своем telegram-канале вице-премьер Марат Хуснуллин в четверг, 23 февраля.

Марат Хуснуллин отметил, что восстановление завершили за четыре с половиной месяца, хотя в обычных условиях это занимает больше года. Работы велись круглосуточно, на объекте задействовали более 500 человек и 50 единиц техники.

– Сегодня большой подарок ко Дню защитника Отечества сделали строители. При этом темпы работ мы не сбавляем, ведь в ближайшие месяцы предстоит еще завершить восстановление и железнодорожной части моста, – рассказал вице-премьер.

Контекст

Ранним утром 8 октября 2022 года на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля. Загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в направлении Крымского полуострова, два автомобильных пролета частично обрушились. Погибли четыре человека. Возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 205 УК РФ (теракт). Конструкции, необходимые для ремонта, изготовило и доставило на Керченский пролив предприятие «Воронежстальмост», а также предприятия из Тюменской и Курганской областей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».