Крупный пожар уничтожил 20 дачных и рыбацких домиков и хозпостроек в рыбацком поселке Радчино в Рамонском районе в ночь на субботу, 30 сентября. Пострадавших нет, сообщила пресс-служба регуправления МЧС. На месте работали около 70 спасателей и 25 машин.

Очевидец сообщил о нескольких загоревшихся домах в оперативные службы в 0:15 30 сентября. Когда первое пожарное подразделение прибыло на место, спасатели увидели, что огонь быстро распространяется по деревянным постройкам. По данным пресс-службы, положение осложнили позднее сообщение о пожаре, плотная застройка поселка, трудный проезд для пожарных машин, отсутствие пожарного водоснабжения и сильный ветер.

К месту пожара приехало подкрепление. Спасатели установили на реке Воронеж пожарную насосную станцию, которая обеспечила подачу воды подразделениям. К двум часам ночи пожарные локализовали огонь на площади более 1 тыс. кв. м. Спасатели эвакуировали четыре автомобиля из дворов и предотвратили взрывы четырех газовых баллонов. Пламя потушили около 4:00. На месте продолжается разборка и проливка завалов, работают органы дознания.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».