Двенадцать девяти- и десятиэтажек, восемь пятиэтажных домов, семь двухэтажных микрорайона и часть частного сектора Тенистый Советского района на юго-западе Воронежа остались без горячей и холодной воды с раннего утра воскресенья. Сейчас на порыве водопроводной линии по улице Лазурной, откуда идет подача воды на весь микрорайон, аварийная служба МУП «Воронежводоканал» ведет ремонтные работы.

В аварийной службе управляющей компании «Стройтехника», образованной ОАО «ДСК» и обслуживающей многоэтажки в этом микрорайоне, отметили в беседе с РИА «Воронеж», что данная компания никакого отношения к порыву не имеет и предложили позвонить в  «Воронежводоканал».

В аварийной службе «Воронежводоканала» сообщили, что данная линия с крупным порывом отношения к «водоканалу» также не имеет и все-таки принадлежит именно ОАО «ДСК».

- Наша аварийная служба сейчас здесь в срочном порядке ведет ремонтные работы. Мы лишь оказываем помощь, чтобы весь Советский район не остался без воды, - прокомментировали в «Воронежводоканале».

По словам аварийщиков МУПа, вода в домах Тенистого, возможно, появится уже сегодня вечером.

Напомним, этот густонаселенный микрорайон Советского района в последнее время стал наиболее «горячей коммунальной точкой» на карте города. Внезапное отключение горячей и холодной воды, запах с отстойных резервуаров рядом с жилым массивом, сорокаминутные «пробки» по утрам при выезде в город преследуют местных жителей уже несколько лет.

Очередной инцидент произошел здесь 09 апреля 2013 года, когда прокуратурой Советского района директору другой управляющей компании этого микрорайона - «Родники» - было выдано предостережение в связи с прекращением перечисления средств от жителей в МКП «Воронежтеплосеть». «Воронежтеплосеть», обеспечивающая город отоплением и горячим водоснабжением, было вынуждено обратиться в органы прокуратуры.

По результатам проверки, прекращение платежей было вызвано бездействием управляющей компании, которая своевременно не потребовала от расчетного центра, обслуживающего потребителей, выполнения условий договора. В результате нарушился порядок постоянного формирования и направления требуемых законодательством платежных документов. Это грозило в очередной раз привести к прекращению подачи коммунальных ресурсов в многострадальный микрорайон Воронежа.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».