Воскресенье 2 июня на дорогах региона выдалось особенно страшным. В серьезных авариях погибли 5 человек, 26 – были травмированы. Напомним, в аварии в Аннинском районе погибла целая семья – родители и бабушка 2-летнего малыша, которого спасло детское кресло.

В Грибановском районе, в 21 час 35 минут на 610 километре автодороги «Москва-Астрахань» погиб 22-летний водитель из Московской области. Молодой человек ехал в сторону Москвы на «Форд Фокусе». При обгоне «Газели», за рулем которой был 62-летний житель Борисоглебска, владелец «Форда» выехал на встречную полосу, где столкнулся со «Сканией R-114» под  управлением 29-летнего жителя Курска. От полученных травм водитель автомобиля «Форд Фокус» скончался на месте ДТП.

В Бобровском районе в селе Липовка на улице Дзержинского в 5 часов 15 минут утра в нелепой аварии погиб 23-летний молодой человек, живущий в Бобровском районе. Как сообщают в Управлении ГИБДД ГУ МВД по Воронежской области, водитель «Тойоты Марк-2» выбрал небезопасную скорость движения, в результате чего не справился с управлением и допустил наезд на дерево. От удара машина загорелась. Парень скончался на месте ДТП.

За минувшие сутки на дорогах Воронежской области зарегистрировано 97 ДТП, в том числе 49 - в Воронеже, 18 – на федеральных дорогах, 30 - в районах области. В 18 ДТП травмы различной степени тяжести получили 26 человек и 5 погибли.

В 17 ДТП с пострадавшими автоинспекторы усматривают вину водителей и только в одном случае пешехода.

Всего за сутки зафиксировано 7 тысяч 692 различных административных правонарушений. Большинство из них – 7 тысяч 256 – с помощью средств видеофиксации в областном центре – непосредственно в Воронеже.

Сотрудники ГИБДД выявили 40 водителей, управлявших автомобилями в нетрезвом состоянии. Инспекторы ГИБДД также зафиксировали 51 факт перевозки детей без специальных удерживающих устройств и 30 фактов пользования телефоном за рулем. 66 водителей оштрафованы за то, что не были пристегнуты ремнями безопасности и 8 за то, что допустили выезд на встречную полосу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».