Театральный критик Алена Карась откроет новый сезон проекта «Лекция в театре» в воронежском Камерном. В воскресенье, 13 сентября, она прочтет на Малой сцене лекцию «Театр. Травма. Война».

Алена Карась – театральный критик, автор статей и эссе о современном российском и зарубежном театре. Доцент, художественный руководитель курса театроведческого факультета ГИТИСа, куратор специальных проектов фестиваля «Золотая маска». В качестве эксперта сотрудничала с международным театральным фестивалем им. Чехова, Российской газетой, радио «Эхо Москвы».

Начало лекции запланировано на 15:00. Вход на лекцию бесплатный по предварительной записи. Запись по телефону 280-12-70.

Проект «Лекция в театре» стартовал в Камерном в марте. В рамках проекта ведущие театральные эксперты из России и зарубежных стран читают открытые лекции для любителей театра. В рамках проекта в Воронеже уже выступали театральные критики Павел Руднев (он рассказывал о современном театре), Алла Шендерова (ее лекция была посвящена театральной цензуре) и культуролог Джон Фридман (он говорил о разнице американского и русского подходов к сценическому действу).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».