В Воронеже полицейские и следователи задержали подозреваемого в убийстве 37-летнего мужчины, совершенном 10 декабря у входа в кафе «Лесная сказка» на проспекте Патриотов.

Предполагаемым убийцей оказался 32-летний уроженец азербайджанского города Ханлар, сообщили в ГУ МВД по региону 21 декабря. Мужчина дал признательные показания и выдал орудие убийства – пистолет. Суд по ходатайству следователей избрал мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, конфликт между знакомыми друг с другом мужчинами произошел с 23:00 до 23:55. В итоге 32-летний мужчина ударил своего 37-летнего оппонента ножом в живот и выстрелил из пистолета ему в лицо. Раненый мужчина попытался выйти из кафе, но упал на крыльце черного входа. Стрелявший решил добить знакомого, взял системный блок компьютера и дважды ударил 37-летнего мужчину по голове. Затем нападавший сбежал, а пострадавший скончался на месте происшествия от ран головы и живота.

Советский следственный отдел СК РФ по Воронежской области продолжает расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщила пресс-служба следственного управления 21 декабря. Допрашиваются свидетели, назначен комплекс судебных экспертиз.

По данным РИА «Воронеж», 37-летний убитый был криминальным авторитетом из Азербайджана. У мужчины был конфликт предположительно с земляками, встреча в кафе была назначена как раз по поводу спорных вопросов. По предварительным данным, кроме убийцы и убитого в кафе находились еще двоих их знакомых. К согласию стороны так и не пришли. Тело обнаружили не сразу из-за того, что он лежал у запасного выхода, где почти никто не ходит. У погибшего криминального авторитета в Воронеже жили родственники. Сам он жил в Москве, но успел поссориться с местными из-за конфликта интересов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».