Общероссийскую новогоднюю елку в Государственном Кремлевском дворце, которая в 2020 году пройдет без зрителей из-за непростой ситуации с COVID-19, несколько раз покажут на федеральном ТВ в дни зимних школьных каникул. Премьерный показ планируется на канале «Карусель» в четверг, 31 декабря, в 18:00 по московскому времени. Повторно посмотреть трансляцию можно будет 7 и 13 января в 19:30 и 17:00 соответственно.

О том, что традиционную Кремлевскую елку проведут в необычном формате, стало известно в ноябре из сообщения Московской федерации профсоюзов (МФП).

– Представить Новый год без елки в Кремле невозможно – она стала своего рода национальным достоянием. Впервые московские профсоюзы организовали ее еще в 1953 году и остаются верными этой традиции. Пройдет она и в этом году, при участии правительства Москвы, Управления делами президента РФ и Государственного Кремлевского дворца. Правда, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, в формате телевизионной версии – съемки организует телеканал «Карусель». Зато увидеть сказочное новогоднее представление смогут уже не сотни тысяч детей, а миллионы: оно будет транслироваться по центральным телевизионным каналам и в интернете, – процитировало председателя МФП Михаила Антонцева агентство «Москва».

Создатели шоу рассказали, что сюжет «цифровой» Кремлевской елки связан с книгами и гаджетами. Представление обещали щедро украсить спецэффектами и 3D-графикой.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».