Суд приговорил 40-летнего жителя Краснодарского края к 14 годам колонии строгого режима за действия сексуального характера в отношении девятилетней девочки из Ольховатского района и развратные действия в отношении 12-летней школьницы из Белгородской области. Мужчина не признал вину, сообщила пресс-служба СУ СКР по Воронежской области в четверг, 12 октября.

Суд установил, что 28 июня 2016 года мужчина подъехал к магазину в городе Валуйки Белгородской области, где была 12-летняя девочка. Краснодарец попросил ее показать место для купания в районе и заманил ее в машину. Мужчина увез девочку в безлюдное место и «совершил в отношении нее развратные действия». Потом краснодарец поехал в Ольховатский район, где увидел девятилетнюю школьницу. Попросив ему помочь, мужчина заманил ее в кусты и совершил в отношении нее «иные действия сексуального характера». Краснодарец сел в машину и уехал, но мать девочки заметила его и, узнав у дочери о случившемся, обратилась в полицию. Женщина назвала марку автомобиля мужчины. Силовики задержали преступника.

Девочка и ее мать опознали мужчину. Краснодарца взяли под стражу. Следователи выяснили, что он причастен к аналогичному преступлению в Белгородской области. Силовики возбудили уголовные дела об иных действиях сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста (ч. 4 ст. 132 УК РФ) и о развратных действиях без применения насилия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста (ч. 2 ст. 135 УК РФ). Дела соединили в одно производство. При предъявлении обвинений мужчина не признал вину. Следователи собрали доказательства и направили дело в суд. Помимо колонии суд приговорил мужчину к ограничению свободы на 2 года после освобождения.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».