В рамках благотворительной программы 22−24 июня Воронеж посетила команда фонда помощи онкологическим пациентам UNITY во главе с президентом Аленой Кузьменко и при участии космонавта-испытателя отряда «Роскосмоса» Сергея Кудь-Сверчкова.

В ходе визита в столицу Черноземья делегация побывала в новом детском отделении онкологии и гематологии ВОДКБ №1 и провела для маленьких пациентов занятия по арт-терапии.

Также гости ознакомились с реализацией проекта «Дети-космонавты» на базе ОДКБ №2, где на территории паллиативного отделения при помощи меценатов был организован сад в космической тематике.

Программы фонда делегация представила в областном клиническом онкологическом диспансере и ВГМУ имени Н. Н. Бурденко, а также посетила ряд ключевых технологических предприятий и важных объектов культурного наследия региона.

Во время визита в Воронеж Сергей Кудь-Сверчков и команда фонда стали гостями «Олимп Пять» и успели попробовать различные процедуры санаторного восстановления, представленные в клинике. Гости высоко оценили «космические» технологии: сухую иммерсионную «ванну невесомости», которая полностью расслабляет мышцы и создает эффект парения в воздухе, а также инновационные медицинские тренажеры, которые считывают показатели организма в режиме онлайн.

Главный врач «Олимп Пять» Анна Солдатенкова и Сергей Кудь-Сверчков
Главный врач «Олимп Пять» Анна Солдатенкова и Сергей Кудь-Сверчков

На своей странице в социальных сетях Алена Кузьменко отметила гостеприимство и отзывчивость воронежцев и добавила, что команда фонда UNITY обязательно вернется в столицу Черноземья с повторным визитом.

На правах рекламы

Имеются противопоказания.

Необходима консультация специалистов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».