В Воронежской области за время пандемии коронавирус диагностировали у 153 медиков. Об этом сообщили в пресс-центре облправительства в среду, 13 мая.

В начале мая работники двух подстанций скорой помощи заразились коронавирусом. COVID-19 выявили у пяти сотрудников Левобережной подстанции и у трех на Советской подстанции во время планового еженедельного тестирования. У всех болезнь протекала без клинических проявлений. В апреле в воронежской БСМП №10 («Электроника») подтвердили 26 случаев COVID-19 у медиков.

Воронежские медработники, работающие с коронавирусными пациентами, получили дополнительные выплаты за март и апрель – всего 115 млн рублей. Врачам дополнительно начисляют 80 тыс. рублей в месяц, среднему медицинскому персоналу – 50 тыс. рублей, младшему – 25 тыс. рублей. Врачи скорой помощи также получили по 50 тыс. рублей, фельдшеры и водители – по 25 тыс.

С начала марта в Воронежской области коронавирусом заразились 983 человека. Скончались 15 пациентов, а выздоровели – 352. По данным на вечер вторника, 12 мая, в медорганизациях изолированы 852, а под наблюдением находятся 2 тыс. 372 человека.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».