В Воронеже выбрали подрядчика, который капитально отремонтирует здание Детской школы искусств (ДШИ) №16 по адресу: улица Ломоносова, 96а. Победителем аукциона стало ООО «МОЛ» из Семилук, которое предложило оказать услуги за 39 млн 395,2 тыс. рублей. Начальная цена контракта составляла 52,5 млн рублей. В торгах участвовали еще шесть компаний, заявка одной фирмы была отозвана. Документы разместили на портале госзакупок.

Работы пройдут в девять этапов. В ходе ремонта подрядчик выполнит ремонтно-строительные работы, обновит системы отопления, водоснабжения, канализации, а также системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Кроме того, в здании отремонтируют кровлю и фасад.

Ремонт начнется в конце марта 2024-го, а завершится к началу августа. Заказчиком выступает администрация ДШИ №16.

В мэрии Воронежа ранее пояснили, что ремонт стартует в такие сроки в связи с тем, что администрация школы совместно с управлением культуры будет вести поиск муниципальных учреждений, которые смогут на своих площадях на время ремонта разместить учащихся для того, чтобы не прерывать занятия до конца учебного года.

Справка

Здание Детской школы искусств №16 на улице Ломоносова было построено в 1962 году. С этого момента в нем не проводилось капитального ремонта, только локальные поддерживающие работы. Сейчас в ДШИ обучаются 750 воспитанников не только из прилегающего микрорайона, но и практически со всего города.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».