В Воронеже выбрали подрядчика, который разработает проект строительства школы на 2 тыс. мест на улице Острогожской в микрорайоне Шилово. Победителем аукциона стало ООО «Жилпроект» из столицы Черноземья, которое предложило оказать услуги за 9 млн 212,9 тыс. рублей. Начальная цена контракта составляла почти 25,8 млн рублей. На участие в торгах подали заявки семь компаний, две из которых были отозваны. Соответствующую документацию разместили на портале госзакупок.

Согласно техническому заданию, общая ориентировочная площадь здания – 37 320 кв. м. Школа будет переменной этажности от 2 до 5 этажей. На территории необходимо запроектировать площадки для подвижных игр и тихого отдыха, физкультурно-спортивную зону с футбольным полем 40 х 60 м, площадку для волейбола и баскетбола, а также универсальную спортплощадку. Кроме того, проект также должен предусматривать создание площадки для проведения торжественных мероприятий, оборудование подъездных путей, парковочных мест, тротуаров и пешеходных дорожек. Благоустройство территории включит в себя монтаж наружного освещения, озеленение территории, установку ограждения и малых архитектурных форм.

Инженерные и археологические изыскания необходимо провести до 15 января 2024 года. К середине июля необходимо разработать проект, а до 1 октября получить заключение госэкспертизы.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало о строительстве образовательного кластера на улице Молодежной в селе Чертовицы Рамонского района. Объект состоит из школы и детского сада. Сейчас специалисты ведут работы над основанием школы и его монолитным каркасом. Завершена кладка перекрытий подвала детского сада, готова котельная. Общая техническая готовность объектов составляет 22%. Строительство образовательного кластера будет завершено в 2024 году.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».