Воронежская область получила 9,92 млн рублей на поддержку волонтерства в рамках регпроекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Субсидию предоставили трем некоммерческим организациям (НКО) и двум муниципальным образованиям, сообщили в пресс-службе облправительства во вторник, 21 июня.

Субсидии в рамках регпроекта предоставляются с 2020 года. Проводится ежегодный конкурсный отбор среди субъектов РФ. Так, в 2021 году Воронежской области направили 6,28 млн рублей – тогда поддержку получили две НКО и два бюджетных учреждения. В рамках проекта в регионе проводятся школа корпоративного волонтерства, выездные зональные школы актива добровольцев, тренинги для организаторов волонтерской работы, межрегиональный форум добровольцев, конкурс «Доброволец года» с церемонией награждения в рамках Дня волонтера, марафон «Неделя добрых дел» и форум «Траектория развития». Также проект предусматривает обучение координаторов в сфере добровольчества и технологий работы с волонтерами на базе центров поддержки волонтерства, НКО, образовательных организаций. В 2021 году обучение прошли 202 человека.

Общая численность жителей региона, занимающихся волонтерством благодаря центрам поддержки добровольчества, за первый квартал 2022 года составила 80 тыс. человек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».