Ежегодный открытый публичный конкурс «Территория идей» стартует в Воронежской области в понедельник, 1 августа. Поучаствовать в нем смогут граждане РФ старше 18 лет. Для этого нужно предложить эскиз-идею обустройства общественного пространства в своем населенном пункте, сообщили в пресс-службе облправительства.

Прислать заявки можно в четырех номинациях эскиз-идей обустройства: парк или сквер; территория у соцобъекта или центральной площади; смотровая площадка или набережная; улица или бульвар.

Конкурс будет состоять из муниципального и регионального этапов. На первом этапе нужно подать заявку в оргкомитет при администрации района или городского округа с 1 по 12 августа. К ней необходимо приложить пояснительную записку с информацией о местоположении и площади территории и описанием нынешнего состояния пространства. Также нужно описать предлагаемые работы и включить в пакет документов схему архитектурно-планировочного решения с предложениями по размещению дорожно-тропиночной сети, элементов уличного освещения и малых архитектурных форм, решений по озеленению. При этом потребуются копия паспорта заявителя и согласие на обработку персональных данных.

Региональный этап начнется 29 августа. Органы местного самоуправления должны предоставить конкурсные работы победителей первого этапа конкурса в департамент по развитию муниципальных образований. Итоги подведут до 20 ноября 2022 года.

Победившие граждане получат премии в размере 45 тыс. рублей, а признанные лауреатами органы местного самоуправления могут рассчитывать на гранты в размере 150 тыс. рублей. Призерам конкурса вручат дипломы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».