Более 50 мероприятий подготовили во всех районах Воронежа в рамках празднования Дня России с 9 по 21 июня. Горожан ждут концерты, конкурсы, праздничные акции, выставки и фестивали. Подробным планом мероприятий поделилась пресс-служба мэрии.

Праздник от управы Ленинского района начнется в парке имени Дурова (улица Ворошилова, 1д) в 11:00 в пятницу, 10 июня. В программе: выступление танцевальных и вокальных коллективов, тематические конкурсы и викторины. В парке будет играть воронежский эстрадно-духовой оркестр «Акцент».

Жителей Коминтерновского района пригласили на праздничную программу на площадке у рынка «Соборный» (улица Владимира Невского, 48з), которая состоится в 14:00 в пятницу, 10 июня. Гостей ждут выступления творческих коллективов, а также мастер-класс от преподаватели летней школы рисования.

В 17:00 в пятницу, 10 июня, в парке «Алые паруса» пройдет концерт «Виват, Россия!».

Культурно-досуговый центр Левобережье проведет фестиваль-конкурс «Я – гражданин России!» для детей из пришкольных лагерей с 14 по 21 июня.

Учреждения культуры Воронежа также подготовили онлайн-мероприятия, например, в Железнодорожном районе объявили конкурс чтецов «Медный всадник», посвященный 350-летию со дня рождения первого российского императора Петра I и приуроченный ко Дню России. Чтобы принять в нем участие, нужно прочитать стихотворение или прозу о Петре I, записать выступление на видео (длительностью не менее минуты) и загрузить ролик на страницу «ВКонтакте». Работы принимают до 10 июня.

С подробной программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».