Международный концерн DoorHan, представленный в индустриальном парке «Масловский», запустил новую линию по производству быстровозводимых частных домов и гаражей. Об этом рассказали в telegram-канале Инвестиционного портала Воронежской области в четверг, 24 марта.

Новые дома-конструкторы на стальном рамном каркасе разрабатывали на протяжении всего 2021 года. К марту 2022-го уже возведено 24 дома в разных регионах страны – от Владивостока до Центральной части России.

Быстровозводимый дом. Фото предоставлено концерном DoorHan
Быстровозводимый дом. Фото предоставлено концерном DoorHan

Введение международных санкций не отразилось на работе предприятия, так как концерн изначально возводил свои мощности внутри страны. На сегодня около 99% продукции и ее комплектующих производится на собственных линиях. На работе компании положительно сказалось отсутствие долговой нагрузки. DoorHаn закупает новое и модернизирует старое оборудование только за счет ранее заработанных средств.

Группа компаний DoorHan занимается производством полнокомплектных зданий для предприятий, частных домов, городской инфраструктуры и сельского хозяйства. В индустриальный парк «Масловский» концерн вошел в 2018 году. Компания действует в рамках губернаторского проекта «Новая индустриализация региона», который стал новым импульсом для промышленной отрасли с созданием тысяч новых рабочих мест и с привлечением в Воронежскую область высоких технологий и производственных подходов.

Ранее губернатор Александр Гусев объявил, что концерн DoorHan запустил в «Масловском» второй инвестиционный проект – строительство логистическо-складского комплекса.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».