Композиторы саундтреков к мультфильмам Disney Brad Breeck и Gabriel Hays стали авторами основной музыкальной темы к мультсериалу воронежской анимационной студии Wizart – «Снежная Королева: Герда и хранители чудес», сообщила пресс-служба студии во вторник, 16 октября. Brad Breeck известен как создатель музыкальной заставки к мультсериалу Gravity falls, Gabriel Hays – автор композиций к мультсериалу «Дружные мопсы».

Композиторам понравилась главная героиня сериала «Снежная Королева: Герда и хранители чудес» – пятилетняя Айси, дочка Снежной Королевы.

– Она очень умная, находчивая и никогда не сдается, оказываясь в проблемной ситуации. Мы надеемся, что уникальный способ Айси решать проблемы и выходить из самых сложных передряг станет примером подражания для других детей, – отметили музыканты.

По словам авторов, «жанр композиции едва ли можно охарактеризовать одним словом, это смешение стилей, близкое к жанрам поп и фолк по классическим диснеевским музыкальным канонам».

Сериал «Снежная Королева: Герда и хранители чудес» – совместное производство «Союзмультфильма» и Wizart. Анимационная студия запланировала создать 52 эпизода по 11 минут каждый к 2020 году. Мультфильмы сделают в формате 3D. 

Мультсериал расскажет о трех главных героях – Герде, Кае и Айси, которая попала в реальный мир. Каждый из героев обладает суперспособностями. Айси замораживает предметы, Герда повелевает Северным ветром, Кай изобретает различные механизмы. Герои будут противостоять злодеям.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».