, Воронеж
  • 1849

Композитор Владимир Мартынов расскажет воронежцам о музыкальной антропологии

Известный композитор, музыкант, философ и писатель проведет семинар во ВГАИ.
Композитор Владимир Мартынов расскажет воронежцам о музыкальной антропологии Композитор Владимир Мартынов расскажет воронежцам о музыкальной антропологии
РИА Воронеж Текст — , фото — Софья Успенская
В воскресенье и понедельник, 8 и 9 декабря, в 12:00 в Малом зале Академии искусств состоится семинар Владимира Мартынова «Музыкальная антропология: человек на рубеже тысячелетий». 

Семинар рассчитан на широкую аудиторию, интересующуюся философией музыки и историей искусства. Два дня по 5 часов Владимир Мартынов будет рассказывать воронежцам о связи человека и музыки.

Напомним, Владимир Мартынов уже приезжал в Воронеж с концертом в октябре. Теперь же жители города смогут более плотно пообщаться со знаменитым композитором. Владимира Мартынова называют самым влиятельным современным российским композитором. Неспециалистам он знаком как автор музыки к фильмам «Остров», «Холодное лето пятьдесят третьего», «Михайло Ломоносов» и еще десяткам фильмов, театральных постановок и мультфильмов. Владимир Мартынов – не только композитор, но и историк и теоретик музыки, философ, писатель. С 1979 он преподает в духовной академии Троице-Сергиевой Лавры. Расшифровывает и реставрирует памятники древнерусского богослужебного пения, создает музыку для богослужения по древним канонам. Владимиру Мартынову заказывали сочинения крупнейшие дирижеры, оркестры и ансамбли нашего времени: Валерий Гергиев, Kronos Quartet, Ансамбль Дмитрия Покровского. 

 Вход на семинар Владимира Мартынова «Музыкальная антропология: человек на рубеже тысячелетий» свободный. Приглашаются все желающие.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: