Компания «Открытие Брокер» предложила воронежцам инвестировать в готовый продукт с защитой капитала. В этом случае владельцам валютных сбережений не нужно будет вникать в биржевую торговлю: всю работу за воронежцев сделают аналитики, сообщили представители компании в среду, 13 июля.

Именно аналитики определят, в какие инструменты и на какой срок оптимальнее всего инвестировать капитал для достижения поставленных финансовых целей. Если идея аналитиков сработает, то инвестор может получить существенный доход в валюте. Инвестиции освобождаются в заранее известную дату.

– Наши соотечественники продолжают сберегать средства в долларах США и евро. По данным Национального агентства финансовых исследований (НАФИ), доля долгосрочных валютных депозитов растет. Однако снижение ставок по вкладам многих заставляет задуматься об альтернативных способах размещения этих накоплений. Инвестиции в готовый продукт – один из двух инструментов, представляющих интерес для инвесторов, не склонных к риску, – сообщили в компании «Открытие Брокер».

Второй инструмент – еврооблигации, долговые ценные бумаги крупных компаний или государств (эмитентов), которые выпускаются в иностранной валюте. Срок и сумма возврата денег по еврооблигациям установлены заранее.

Еврооблигации могут похвастаться высокими купонными ставками: на сделках этими ценными бумагами можно заработать свыше 10% годовых в долларах США. Доход получают не столько на разнице между ценой покупки и ценой продажи еврооблигации, сколько за счет купонного дохода – процентов, выплачиваемых по ценным бумагам с определенной периодичностью.

Для покупки еврооблигаций необходимо открыть брокерский счет в компании, предоставляющей доступ к торгам данными ценными бумагами. Сделать это можно в офисе «Открытия Брокер» в Воронеже или дистанционно – при наличии подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг. Инвестировать в готовый продукт с защитой капитала можно, тоже обратившись в ближайший офис «Открытие Брокер» или оставив заявку на сайте.

Офисы компании «Открытие Брокер» в Воронеже:

улица Карла Маркса, 76. График работы: понедельник-пятница с 09:30 до 19:00 без перерыва на обед. Телефон: 8 (473) 239 90 93;

улица Фридриха Энгельса, 25б, офис 202. График работы: понедельник-пятница с 10:00 до 19:00 без перерыва на обед. Телефон: 8 (473) 250 27 70.

Стратегия доверительного управления (ДУ) с защитой капитала.

Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «ОТКРЫТИЕ». Лицензия № 21-000-1-00048 от 11 апреля 2001 г. на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами, выданная ФКЦБ России, без ограничения срока действия. Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг № 045-07524-001000 от 23 марта 2004 г. на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами, выданная ФКЦБ России, без ограничения срока действия.

Получить подробную информацию о паевых инвестиционных фондах и услугах по индивидуальному доверительному управлению, ознакомиться с правилами доверительного управления паевыми инвестиционными фондами, а также иными документами можно по адресу: 115114, Россия, г. Москва,переулок Дербеневский 1-й, дом 5, строение 2, тел.: (495) 232-59-73, а также в сети Интернет по адресу: www.open-am.ru.

АО «Открытие Брокер». Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности № 045-06097-100000, выдана ФКЦБ России 28.06.2002 г. (без ограничения срока действия).

На правах рекламы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».