Оператор связи МТС подвел полугодовые итоги развития сети 4G в Воронеже. Компания составила рейтинг районов Воронежа, жители которых больше других пользуются интернет-сервисами и расходуют трафик. Так, в первую тройку по популярности 4G-сервисов вошли Центральный, Ленинский и Коминтерновский районы. По подсчетам компании, жители Правого берега Воронежа скачали в 1,5 раза больше трафика в сетях 4G, чем жители Левого берега.

По словам директора МТС в Воронежской области Сергея Панкратова, МТС в регионе активно строит новые базовые станции 4G, регулярно улучшает качество связи.

– Наша цель – обеспечить как можно больше жителей региона высокоскоростными сетями нового поколения. В результате спрос на 4G-сервисы растет каждый месяц. Число 4G-смартфонов в сети МТС выросло более чем в 1,5 раза за последние полгода. Параллельно мы предлагаем воронежцам выгодные тарифы на связь. В рамках тарифа Smart mini мы предоставляем абонентам пакет интернет-трафика и безлимитное общение в сети МТС по области всего за 150 рублей в месяц. В дальнейшем мы прогнозируем еще более впечатляющий рост спроса на скоростной 4G-интернет, – сообщил Сергей Панкратов.

МТС – единственный оператор в Воронежской области, который предоставляет жителям высокоскоростной мобильный интернет в сети 4G. Воспользоваться сетью 4G МТС на скорости до 75 Мбит/с можно во всех районах Воронежа, а также в Борисоглебске и других населенных пунктах региона.

В областном центре 4G-сеть оператора доступна на центральных площадях, в парках, на Набережной, на стадионе «Чайка», в районе Воронежского Театра Оперы и Балета, на территории крупных вузов, медицинских учреждений и торговых центров. За последние полгода МТС в Воронеже увеличила число базовых станций 4G более чем на 30%.

Благодаря покрытию сети LTE и улучшению качества связи количество пользователей в сети 4G МТС в Воронежской области увеличилось в 1,5 раза, а объем 4G-трафика вырос в 2,5 раза. Доля интернет-трафика в сети «четвертого поколения» составляет более 20% от всего объема передачи данных МТС в области и продолжает расти. Ежемесячно интернет-трафик в сети 4G МТС прирастает в среднем на 25%.

Параллельно со строительством сетей 4G МТС улучшает покрытие сетей «третьего поколения», модернизируя базовые станции региона. В 2014-2015 годах оператор улучшил качество покрытия сети 3G в Аннинском, Бобровском, Грибановском, Калачеевском, Каменском, Лискинском, Панинском, Семилукском, Россошанском, Хохольском и других районах. За 2015 год МТС в регионе увеличила число базовых станций 3G более чем на 30%. Около 40% абонентов МТС в регионе пользуются мобильным интернетом.


На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».