В рамках благотворительного проекта сотового оператора «Мобильные телесистемы» (МТС) и Фонда Константина Хабенского «Поколение Маугли» стартовал новый творческий конкурс «Я с друзьями». Об этом в среду, 15 октября, сообщила пресс-служба МТС.

В новом конкурсе заявить о своих талантах могут не отдельные участники, как обычно, а исключительно команды. Творческие группы могут организовать флешмоб, разыграть театральные сценки, поставить танец или исполнить песню.

Для участия в конкурсе необходимо снять и выложить на портале dobroedelo.mts.ru видео с коллективным творчеством в одной из трех номинаций: «Танец», «Песня» и «Театр». Победа в конкурсе зависит от количества участников и оценок жюри конкурса. В его состав вошла творческая команда проекта «Поколение Маугли» во главе с худруком, известным российским актером Константином Хабенским.

Итоги конкурса будут подведены в конце 2014 года. Лучшие творческие работы конкурсантов будут взяты за основу для создания сценария, образов и музыки к полнометражному мультфильму о приключениях современного Маугли. Самые творческие и оригинальные коллективы получат билеты на спектакль «Поколение Маугли» и мастер-класс от одного из «звездных» участников проекта.

Всероссийский благотворительный проект «Поколение Маугли» является лауреатом XII Премии имени Станиславского и объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

Проект состоит из двух частей: оффлайн и онлайн. Главное офлайн событие проекта – музыкальная постановка «Поколение Маугли». Виртуальная творческая площадка проекта – интернет-портал  dobroedelo.mts.ru и группа в социальной сети ВКонтакте, где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях.

За участие в конкурсах, загрузку фото- и видеоматериалов, написание комментариев, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты» в соцсетях посетители получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта. Баланс онлайн-счета в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. По состоянию на 15 октября собрано уже более 224 тыс. баллов. В конце 2014 года благотворительная программа МТС и ее партнеры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые направят на лечение тяжелобольных детей. Каждое размещенное видео в конкурсе «Я с друзьями» также пополнит счет проекта на сумму от 20 до 100 баллов.

Кроме конкурса «Я с друзьями», все желающие жители Воронежской области могут поучаствовать в уже запущенных на портале конкурсах. Это «Мегабайты славы», «Красочные джунгли», «Стань новым классиком!», «Крокодил» и «Играй со звездой».

На правах рекламы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».