В Воронеже коммунальные службы готовятся к возможному гололеду в связи с объявленным синоптиками штормовым предупреждением. Ухудшение погодных условий ожидается на этой неделе – в частности, в ночное время прогнозируются заморозки. Мэр областного центра Сергей Петрин в понедельник, 7 апреля, сообщил, что в ожидании непогоды поручил управам районов и комбинатам благоустройства вести непрерывный мониторинг и в случае необходимости приступить к обработке противогололедными материалами дорог и тротуаров.

Особое внимание при обработке уделят спускам, подъемам, путепроводам, подходам к остановкам, переходам. Днем будет проводиться уборка.

Сергей Петрин обратился к пешеходам и водителям и попросил участников дорожного движения быть внимательными.

– Пешеходов прошу быть внимательными и осторожными, а автомобилистов – снижать скоростной режим в соответствии с погодными условиями, не забывать, что тормозной путь во время осадков увеличивается, – отметил мэр города.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что ночью и утром вторника, среды и четверга, 8, 9 и 10 апреля, ожидаются заморозки до -5 градусов. Объявлено штормовое предупреждение. Кроме этого, на текущей неделе в Воронежской области прогнозируют сильный ветер с порывами до 15 м/сек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».