В ходе рабочей встречи с председателями и заместителями председателей комитетов регионального парламента спикер Воронежской областной думы Владимир Нетесов поручил составить перспективный план развития региона. Каждый комитет должен сформировать по профильным направлениям свои предложения по привлечению инвестиций, увеличению налогооблагаемой базы и созданию новых рабочих мест, рассказали в пресс-службе облдумы во вторник, 27 октября.

Участники совещания обсудили текущую работу над проектом закона о бюджете на 2021 год и плановый период 2022–2023 годов.

– Сегодня на повестке один из главных вопросов – это бюджет региона. Он должен отвечать всем приоритетам, направленным на защиту, благополучие граждан, заботу о жителях Воронежской области. Необходимо актуализировать перечень объектов, которые требуют оперативного включения в областные и государственные адресные программы. Наша задача – обеспечить эффективное распределение средств по всем социально значимым направлениям. При этом обязательно должны быть учтены наказы избирателей, – подчеркнул Владимир Нетесов.

Как отметили в пресс-службе областной думы, на встрече участники также обсудили работу депутатов в округах, в том числе – проведение приемов граждан в дистанционном формате.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».