«Дуэт имени Чехова» выступил в воронежском доме культуры 50-летия Октября в четверг, 23 октября. Антон Лирник и Андрей Молочный разыграли самые удачные номера из телешоу Comedy Club.
Участники дуэта начали шутить еще до начала концерта. Перед выступлением голос из-за сцены попросил зрителей не вести фото и видеосъемку.
– Тех, кто осмелится фотографировать, специально обученная охрана будет выводить на улицу, – сообщил голос.
– И что? – закричали из зала.
– И унижать, – продолжил юморист.
Концерт продолжился в виде шутливого диалога. Участники шоу рассказали о переездах между концертами.
– Воронеж – отличный город. Мы уже два часа здесь, успели помыться и поесть. Добрались поездом. А вот из Владимира в Рязань ехали на машине. Знаете, есть такие организаторы концертов, которые очень переживают о времени? Там нас предупредили, что выезжаем в шесть утра. Мы согласились, хоть ехать и недолго, мало ли какое состояние дороги. Водитель гнал так, что нас просто в сидение вжало. Только шеи мотались на поворотах. И вот Рязань. До поезда два часа. «Ну, мы с запасиком», – ответил нам водитель. А вы спрашиваете, как мы сочиняем номера. Ничего не надо выдумывать. Все из жизни, – поделились комедианты.
Антон Лирник и Андрей Молочный выступали как в знакомых воронежцам по Comedy, так и в новых образах. В Воронеж участники дуэта привезли с собой реквизит: два кресла. Но почти весь концерт провели стоя.
– Мы стоим, а может быть, в это время и мэр в кабинете стоит, – начал Антон Лирник. – Или сидит. В хорошем смысле сидит. Где-нибудь здесь, в зале. Это мы шутим так, – объяснил Андрей Молочный.
– Это ты потом будешь в свете фар с руками за спиной силовикам рассказывать, что мы шутили, – предупредил Антон Лирник.
«Дуэт имени Чехова» образовался в 2006 году. Участники дуэта Антон Лирник и Андрей Молочный выступали почти в каждом выпуске шоу Comedy Club. За девять лет артисты написали около тысячи номеров.
