Состоялись матчи 6-го тура первенства МОА «Черноземье» третьего футбольного дивизиона России, в котором принимают участие сразу пять коллективов нашего региона. Благодаря домашней победе над курским «Авангардом-М» и осечкам конкурентов на верхнюю ступень таблицы поднялся действующий чемпион, воронежский «Выбор-Курбатово».

Весомую заявку на итоговый успех «строители», которые, как уже сообщало РИА «Воронеж», на днях получили лицензию профессионального клуба, сделали в середине первого тайма. В течение трех минут Артем Смирнов дважды поразил ворота соперника, оформив дубль. Почин партнера после перерыва поддержал Денис Якунин. На исходе часа игры он вышел на замену, а уже на 65-й минуте довел дело до разгрома и, как выяснилось позже, установил окончательный счет – 3:0. В активе «Выбора-Курбатово» стало 13 очков, и по дополнительным показателям он обошел белгородский «Энергомаш».

Вторую победу кряду одержал новоусманский «Олимпик». После удачного выезда в Брянск, где подопечные Геннадия Семина разгромили юных динамовцев (5:1), дебютант первенства отличился и в родных стенах. Успех в поединке со старожилом турнира, «Цементом» из Михайловки Волгоградской области, им принес гол Дениса Мещерякова, который незадолго до финального свистка реализовал выход один на один с вратарем противника. Итог – 1:0, и «олимпийцы» с 8 очками поднялись на седьмое место.

А вот ФК «Химик-Россошь», не знавший поражений в четырех предыдущих матчах, на этот раз оступился. Тамбовский коллектив «Притамбовье», в гости к которому отправились наши земляки, оказался сильнее – 2:0. Первый мяч россошанцы пропустили на стартовом отрезке встречи, второй – в ее концовке. В таблице «химики» (10 очков) идут пятыми. Еще два представителя Воронежской области – «Факел-М» и ФЦШ-73 минувший тур пропускали.