, Воронеж
  • 4825

Командированные из «Динамо» в «Буран» хоккеисты: «Играть в Воронеже приятно»

Игроки московского клуба поделились эмоциями от выступлений в новой команде.
Командированные из «Динамо» в «Буран» хоккеисты: «Играть в Воронеже приятно» Командированные из «Динамо» в «Буран» хоккеисты: «Играть в Воронеже приятно»
РИА Воронеж Текст — , фото — Виталий Грасс (из архива)

Возможность вернуться в «Динамо» – главная мотивация выступать за «Буран», признались командированные из московского клуба хоккеисты в беседе с корреспондентом РИА «Воронеж» в пятницу, 20 октября. В распоряжении Евгения Федорова находятся четыре игрока – нападающие Александ Петунин и Тимур Бешаров и защитники Егор Орлов и Сергей Алексеев. В интервью хоккеисты рассказали о впечатлениях от «Бурана», молодых тренеров и местных болельщиков.

Александр Петунин, нападающий

– Я много хорошего слышал о Воронеже еще до приезда сюда. Капитан нашей команды в спортшколе был из Воронежа, он часто говорил о своем городе, рассказывал о Котенке с улицы Лизюкова, например. Командировка для меня – хорошая возможность получить практику. Всегда приятнее играть, чем тренироваться. Минута в КХЛ или десять в ВХЛ? Выберу второе. Одна минута – это ничто. Вспомнил еще один приятный момент, связанный с «Бураном». Помню, играл за «Динамо» из Балашихи против воронежцев, когда здесь работал Александр Титов. Мы выиграли ту серию, хотя никто в нас не верил. Не теряли надежды, пусть даже чувствовались «предотпускные» настроения – мол, конец сезона близко. Но мы все равно не хотели «сливать» серию, решили отработать до конца, и все получилось. А теперь я по другую сторону баррикад. Играть в Воронеже приятно. Здесь много болельщиков. На финальные матчи Кубка Братины в Балашихе ходило меньше людей, чем здесь – на рядовую игру. И коллектив хороший – нас, динамовцев, никто не обижает.

Егор Орлов, защитник

– Я в Воронеже с конца сентября. К сожалению, город посмотреть толком не успел – времени нет. График у нас напряженный. Главное впечатление – поддержка болельщиков. Она очень мощная, хотя я этого ожидал. Я знал, что в Воронеже любят хоккей. Помню, какой ажиотаж был, когда мы с «Динамо» из Балашихи приезжали сюда играть в 1/8 плей-офф. Теперь мы выкладываемся за «Буран», потому что тренеры московского клуба следят за нами. Так что проблем с мотивацией нет – наоборот, нужно работать, доказывать. Нужно пропускать поменьше, тренеры просят нас внимательнее действовать в обороне. И тогда наша цель – зона плей-офф – будет достижима. Мы будем изо всех сил стараться, чтобы порадовать местных болельщиков, они этого заслуживают.

Тимур Бешаров, нападающий

– Воронеж давно ассоциируется у меня именно с «Бураном». Всегда понимал, что здесь хорошая команда. Хочется вывести ее в плей-офф, думаю, это реально. Главное – выкладываться на полную катушку и выполнять тренерские установки, никакого другого рецепта нет. В «Буране» хороший коллектив, коммуникабельный. Поэтому нельзя сказать, что мы, москвичи, держимся тут особняком. И тренерский штаб отличный. Чувствуется, что Федоров еще недавно играл, у него очень хорошие, грамотные подсказки. Ощущаю, что игра в Воронеже идет мне на пользу. Чтобы пробиться в основную команду «Динамо», нужно проявить себя здесь – иначе никак.

Сергей Алексеев, защитник

– Я в «Буране» с начала сезона. Хорошие впечатления от тренировочного процесса. В Воронеже есть все, чтобы расти. Да, разница между клубами ВХЛ и КХЛ чувствуется. Она колоссальная, если честно. И если я должен выбрать между десятью игровыми минутами в ВХЛ и одной в КХЛ, я выберу минуту в элитной лиге. Потому что КХЛ для меня – мечта. Любыми способами – в каком угодно составе, на неудобной позиции. Лишь бы играть в КХЛ. Там совсем иной уровень, это ощущается и во время матчей, и при подготовке к ним. В Воронеже старый дворец спорта, в раздевалке все время жарко. Однако в остальном все прекрасно, здесь замечательные люди. Отличный тренер. Назвать его старшим товарищем не могу – субординация как-никак. Но чувствуется, что его игровой опыт совсем свежий. Бывают тренеры, которые не понимают некоторые моменты, потому что сами играли в хоккей много лет назад – а игра-то изменилась. И мы в команде думаем о зоне плей-офф. Для этого нам нужно чаще побеждать, радовать болельщиков. А с этим пока проблемы. Мы часто ошибаемся и отдаем игру! Игры с «Дизелем», «Звездой» – могу и еще вспомнить пару матчей. Просто подарили очки сопернику. Не знаю, с чем это связано. Может, опыта не хватает. Все время уступаем в каких-то мелочах. А на них хоккей как таковой и построен, из них игра складывается. По крупинке собираются поражения. Надо теперь так же по крупинкам собирать победы. Если получится, выйдем в плей-офф. Команда-то у нас хорошая – честно говорю.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: