Чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов проходил в Саранске 2-3 марта. В соревнованиях приняли участие 260 спортсменов в возрасте от 35 до 80 лет из 70 регионов России.

Сборная Воронежа в зачете городов-участников обыграла сборную Казани, которая до этого была вне конкуренции.

В зачете городов первыми оказались пермяки, вторыми - воронежцы, третьими - спортсмены из Казани. А в клубном зачете представители СК «Воронеж» стали четвертыми.

В личном зачете Вера Власова (55 лет, Рамонь) завоевала «золото» в беге на 800 и 1500 метров, воронежец Сергей Московкин (55 лет) стал чемпионом в прыжке в длину и тройном прыжке. Его земляк 75-летний Евгений Гора стал чемпионом в своей возрастной группе в беге на 200 метров, а борисоглебец Николай Новиков завоевал «серебро» в беге на 800 и 1500 метров. Елена Щербинина (50 лет) из Воронежа стала второй в толкании ядра, 64-летний воронежец Олег Неумолотов завоевал «серебро» в прыжках с шестом и беге на 60 метров с барьерами, а также взял «бронзу» в прыжках в высоту.

Эстафетная команда Воронежа - Владимир Борисов, Николай Новиков, Юрий Гридин и Виталий Чеботарев - стала чемпионом в беге 4х200 метров.

Такого успеха наши ветераны не добивались давно. Особое спасибо – областному спортуправлению и лично президенту областной федерации легкой атлетики – заслуженному тренеру СССР Борису Рузину, который помогал нам при подготовке к этим стартам.
Олег Неумолотов, член сборной Воронежа

Очередные соревнования, в которых примут участие воронежцы, состоятся в мае - в столице Черноземья пройдет чемпионат области по легкой атлетике среди ветеранов.



Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».