Сегодня, 30 июля, завершился финальный этап VI Летней Спартакиады учащихся России по велоспорту. Состязания проходили в Ижевске с 24 июля.

В понедельник, 29 июля, состоялись финальные заезды. Как передает аналитик Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области Александра Маракулина, в групповой гонке на 72 км среди юношей воронежские спортсмены выступили следующим образом: Павел Золототрубов финишировал 31, Павел Карпов – 34, Игорь Карпов – 41, а Глеб Ремизов – 51. Всего стартовало 92 велогонщика.

В групповой гонке на 49 км среди девушек воронежская спортсменка Наталья Студеникина уступила буквально полминуты представительнице Башкирии Екатерине Стрижковой и стала четвертой. Алина Глаголева также показала относительно неплохой результат, завершив дистанцию шестой. Виктория Кашкина – 33, Валерия Минакова – 41.

В итоговом протоколе командного зачета Воронежская область замыкает тройку лучших – 544 очка. Первое место получили велогонщики из Санкт-Петербурга – 1505, вторыми стали спортсмены из Башкирии – 1046 очков.