Спортсмены из Воронежского архитектурно-строительного университета (ВГАСУ) выиграли межвузовскую Универсиаду Воронежской области. Победителей и призеров наградили в пятницу, 24 июня. Они получили кубки, благодарственные письма и почетные грамоты.

На мероприятии присутствовали глава регионального управления физкультуры и спорта Владимир Кадурин, и.о. ректора Воронежского технического университета Сергей Колодяжный, и.о. ректора ВГАСУ Дмитрий Проскурин.

Владимир Кадурин назвал архитектурно-строительный университет «одним из самых организованных вузов в сфере физического воспитания». Он поблагодарил руководство вуза и профессорско-преподавательский состав за успешную работу.

– Физкультура и спорт помогают воспитывать у молодежи патриотизм, гражданскую ответственность, умение добиваться целей. Мы гордимся успехами нашей молодежи, – добавил Сергей Колодяжный.

Межвузовская Универсиада продолжалась в течение всего учебного года. Сборные команды 11 вузов поучаствовали в состязаниях по 28 видам спорта. Благодаря усилиям тренеров, преподавателей и сотрудников кафедры физвоспитания команда ВГАСУ лидировала с самого начала. В итоге она набрала 163 очка, обогнав ближайшего соперника на 11 очков.

Победа досталась ВГАСУ в четвертый раз подряд. В 2015 году переходящий кубок межвузовской Универсиады отдали вузу на вечное хранение.

На правах рекламы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».