Руководители воронежского Домостроительного комбината присоединились к Всероссийской акции #ПомогиУчитьсяДома. Депутат Воронежской городской думы, гендиректор ДСК Андрей Соболев и его заместители – Сергей Талдыкин и Андрей Бойко – приобрели и доставили учащимся средних школ пять ноутбуков с программным обеспечением, необходимым для обучения. Об этом сообщила пресс-служба ДСК в среду, 6 мая.

В связи с эпидемией коронавируса школьникам приходится учиться дома посредством онлайн-связи. Переход на дистанционный формат обучения обнажил проблему нехватки компьютерной техники во многих воронежских семьях. Помочь малообеспеченным многодетным семьям во всех уголках страны вызвались небезразличные граждане.

На семьи, наиболее остро нуждающиеся в компьютерном оборудовании, руководителям ДСК указали директора школ Советского района, три из которых расположены в отдаленных микрорайонах – Подклетном и Придонском. Педагоги брали во внимание прежде всего состав и материальное положение семей. По адресам, куда представители команды ДСК доставили ноутбуки, живут супруги с тремя, четырьмя и пятью детьми, большинство из которых – учащиеся школ и техникумов.

– Представители команды ДСК, как и многие неравнодушные воронежцы сегодня, объединили усилия и приобрели для нуждающихся многодетных семей ноутбуки для дистанционного обучения, – прокомментировал депутат гордумы, гендиректор ДСК Андрей Соболев. – Чтобы учащиеся воронежских школ не стали заложниками ситуации, вызванной пандемией. Чтобы период вынужденной самоизоляции прошел с наименьшими потерями для общеобразовательного процесса.

– Счастливые лица, причем не только детей, но и родителей, которым мы передали эти ноутбуки, – самое главное доказательство того, что мы сделали важное дело, – добавил заместитель гендиректора ДСК Сергей Талдыкин.

Родители школьников поблагодарили команду ДСК, принявшую участие в акции #ПомогиУчитьсяДома.

Подробная информация о работе команды ДСК – в официальной группе в «Одноклассниках».

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».