Декоративные элементы входной группы сквера Тельмана в Воронеже получится восстановить только с помощью горожан. Об этом сообщила пресс-служба мэрии в пятницу, 4 июня.

О начале работ по благоустройству в сквере Тельмана сообщили утром в пятницу, 4 июня. Опасения местных жителей о том, что колонны у входа в парк могут снести, в горадминистрации опровергли и отметили, что колонны отремонтируют силами вагоноремонтного завода. Однако уже к вечеру оказалось, что колонны не подлежат ремонту. Сложенные из шлака и пустые внутри, они представляют угрозу для прохожих и должны быть демонтированы.

колонна в сквере Тельмана

– Завод готов построить своими силами новые колонны в тех же параметрах, выполнить ограждение, но воссоздать украшения не сможет. Мэрия Воронежа приглашает участников общественных движений, активистов помочь заводу воссоздать украшения входной группы – привлечь реставраторов на общественных началах, или объявить краудфандинг на изготовление и монтаж элементов, которые могут быть утрачены при демонтаже, – обратилась горадминистрация к воронежцам.

В 2021 году сквер Тельмана благоустроят. На работы выделили 6,7 млн рублей. Дорожки замостят плиткой, установят урны и скамейки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».