Дата проведения всенародной акции «Настоящий Воронеж» сейчас обсуждается. Место уже известно – ТЦ «Град». 

На фотосессию пригласят несколько сотен горожан, которые предварительно оставят заявки на участие в группе общественного движения «Творческий фестиваль» в соцсети. 

Воронежцев запечатлят на камеру 12 профессиональных фотографов, отбор которых сейчас ведется. Каждый будет снимать свою группу людей на белом фоне, состоящую из 20-25 человек. Фотографам выставят профессиональный студийный свет.

Все персонажи коллективного фото должны будут идти слева направо. Они должны светиться от счастья, улыбаться, излучать позитив. Снимать будут в полный рост.

У каждого персонажа должна быть своя "история". Например, девушка идет на свидание, девочка несет котенка, байкер едет на мотоцикле, парень идет с любимой девушкой, бизнесмен идет в офис, пенсионеры вышли на прогулку, беременная женщина гуляет и так далее.  

Результатом уникальной фотосессии станет 50-метровое полотно с панорамным снимком счастливых воронежцев. Полотно разместят в центре города. Размер печати будет в масштабе 1:1, то есть люди будут изображены в своем реальном размере.

По мнению организаторов акции, любой, даже самый хмурый человек, проходя мимо этого полотна, не удержится от дружелюбной улыбки. 

Участие бесплатное как для фотографов, так и для горожан.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».