Коллектив радио «Губерния» переедет с улицы Карла Маркса в новое здание на проспекте Революции, 29в через неделю. На первом этаже будет обустроена радиостудия, на втором – столовая Воронежского техникума строительных технологий. Оборудование и мебель уже привезли, монтаж оборудования и обустройство студии – в стадии завершения. Обновленные помещения осмотрел губернатор Алексей Гордеев в среду, 5 августа.

Восстановлением старого двухэтажного здания на проспекте Революции, которое находится в областной собственности, занималась воронежская строительная компания «Выбор».

Алексей Гордеев поблагодарил строителей за работу. Генеральный директор студии «Губерния» Зоя Грязева показала главе региона обновленные кабинеты, где расположатся эфирная студия, студия звукозаписи и редакционные помещения, после чего Алексей Гордеев поднялся на второй этаж в столовую техникума строительных технологий.

Учебный корпус техникума находится по соседству – на проспекте Революции, 29, в здании бывшей духовной семинарии. Здание, построенное в 1822 году, тоже нуждается в ремонте. Губернатор побеседовал с руководством техникума и предложил в ближайшем будущем осмотреть здание и наметить план работ.

Радио «Губерния» входит в состав одноименной телерадиокомпании. Штатная численность радиостанции – 34 человека, с учетом внештатников – 40 человек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».