Московская некоммерческая образовательная организация «Кодабра» объявила о поиске добровольцев для проведения бесплатных занятий по программированию на языке Scratch в воронежских школах. Об этом журналисту РИА «Воронеж» в понедельник, 26 октября, сообщила координатор проекта в регионе Надежда Карнаушенко.

Бесплатные занятия волонтеры-преподаватели будут проводить в группах продленного дня по согласованию с администрацией школы и родителями. Заниматься могут дети с 7 лет. Scratch – это специальный детский язык программирования, который позволяет создавать игры, приложения и мультфильмы.

Надежда Карнаушенко подчеркнула, что волонтером-педагогом могут стать даже те, кто сам еще не знаком со Scratch. Всех желающих обещают обучить. В проекте ждут студентов – от гуманитариев до технарей-программистов, всех, кто любит работать с детьми и ищет необычное хобби.

Для волонтеров предусмотрены бонусы, один из которых – волонтерская личная книжка.

Это аналог трудовой книжки, куда записывается стаж работы на безвозмездной основе. Она является хорошим дополнением к резюме, что поможет при устройстве на работу, а также дает возможность участвовать в различных масштабных событиях. Связаться с воронежским координатором «Кодабры» можно по номеру 259 12 05 или по почте spektrvrn@mail.ru, а пообщаться с волонтерами из других городов – тут.

«Кодабра» – это некоммерческая организация, где обучают детей с малых лет не играть, а создавать свои собственные игры, мультфильмы и сайты. Задача проекта – научить каждого ребенка страны создавать что-то в цифровой среде. В 2015 году «Кодабра» была отмечена премией Google RISE, которая присуждается лучшим компаниям в области компьютерного образования.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».