Городское управление культуры подготовило для воронежцев десятки досуговых мероприятий ко Дню защиты детей, который в этом году выпадает на воскресенье. В основном они пройдут локально в районах города, но есть и общегородские.

31 мая в 11:30 в парке «Алые паруса» на улице Арзамасская начнется городская игра «Здоровы вместе», в полдень - молодежные игры «Эстафета дружбы». Весь день в парке будет работать выставка рисунков «Будь здоров и НЕзависим».

Непосредственно 1 июня на маршруте Кольцовский сквер – проспект Революции – улица 25 лет Октября – Советская площадь состоится праздничное шествие «Парад колясок и детского автотранспорта».

Фото Леся Полякова

Жители Коминтерновского района, где, кстати, по статистике проживает больше всего детей, смогут 31 мая в полдень посетить праздник «Фестиваль талантов», который пройдет в ТЦ «Московский проспект» (Московский проспект, 129/1). А 1 июня с 17 до 20 часов можно будет повеселиться на анимационно-конкурсной программе на площадке у ТРК «Арена» (Бульвар Победы, 23 б).

Для жителей Левого берега в парке Шинников на Ростовской улице 1 июня с 18 до 19 часов пройдет детская дискотека. А в понедельник, 2 июня, с 11 часов в парке Авиастроителей на улице Полины Осипенко начнется праздничная программа «Здравствуй, солнечное лето!».

В Ленинском районе в парке имени Дурова на улице Ворошилова 1 июня в 10:30 начнутся районные соревнования по футболу, в этот же день в полдень – концерт в ТЦ «Галерея Чижова» на улице Кольцовская.

В Советском районе на центральной аллее парка «Танаис» на улице Южно-Моравская 2 июня в 16 часов стартует семейная спортивная программа «Игры нашего детства». В тот же день в 17 часов в лесопарке Оптимистов на проспекте Патриотов начнется спортивный праздник «Веселые старты».

В Железнодорожном районе в сквере «У озера» на Ленинском проспекте 2 июня в 10 часов начнется праздничная программа «Пусть всегда будет солнце». Она будет включать концерт, игровую программу и акцию «Я ищу тебя, мама».

Кроме этого, тематические мероприятия пройдут в школах и библиотеках всех районов города - в общей сложности к празднику в столице Черноземья приурочено 69 событий. Скачать полный список воронежских мероприятий ко Дню защиты детей можно здесь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».