Городское управление культуры подготовило для воронежцев десятки досуговых мероприятий ко Дню защиты детей, который в этом году выпадает на субботу. В основном, они пройдут локально в районах города, но есть и общегородские. 

Например, 1 июня в 10 утра на стадионе Чайка (улица Краснознаменная101а) пройдет масштабный спортивный праздник, куда приглашаются все желающие. 

В центре Воронежа, в парке «Орленок», в полдень начнется концерт «Звездное небо». 

Жители Коминтерновского района, где, кстати, по статистике проживает больше всего детей, смогут повеселиться на празднике «В гостях у Котенка с улицы Лизюкова». Понятно, что пройдет он у памятника Котенку. Начало в 10:30. После этого тот, кто еще не устал, может к 17 часам отправиться на концерт в парке возле ТРК «Арена». 

Для жителей Левого берега в парке «Алые паруса» в полдень начнется фестиваль мороженого «Бодрое настроение». 

В Ленинском районе в ТЦ «Галерея Чижова» в 11 часов начнется концерт «Пусть всегда будет солнце». 

В Советском районе в парке «Танаис» пройдут два концерта – они начнутся в 10:30 и 14 часов. В первом будут участвовать воспитанники школы иностранных языков «Лингвист», а во втором – коллективы Дома детского творчества. 

Благотворительная «Акция голубых шаров» пройдет в парке «Орленок» на следующий день, 2 июня. Его проведет региональная общественная организация «Помощь больным муковисцидозом» с 12 до 14 часов.  Цель акции - привлечение внимания к проблемам детей, больных муковисцидозом. В течение мероприятия планируется распространение листовок, голубых браслетов и сбор благотворительных пожертвований. 

Скачать полный список воронежских мероприятий ко Дню защиты детей можно здесь.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».