В Воронеже у «Музея-диорамы» (Ленинский проспект, 94) появится «Аллея Героев», сообщили в пресс-службе мэрии города в понедельник, 21 марта. Возле центра патриотического воспитания установят бюсты 15 героев Советского Союза, изготовленные по их фотографиям. По поручению главы Воронежа Александра Гусева «Аллея Героев» должна появиться ко Дню города. Место для нее выбирали городские власти вместе с членами областного и городского Советов ветеранов.

– «Музей-диорама» – центр военно-патриотического воспитания. Отсюда начинаются все экскурсии для молодежи и гостей города по местам боевой славы Воронежа. Кроме того, в самом музее можно сделать стенды с информацией о Героях Советского Союза, чьи бюсты располагаются на Аллее, – рассказал ветеран Великой Отечественной войны, почетный житель Воронежа Николай Борисов на совещании, которое прошло в мастерской скульпторов Дикуновых с участием городских властей в пятницу, 18 марта.

В совещании участвовали заместитель главы администрации города по социальной политике Надежда Савицкая, глава управления культуры Иван Чухнов, члены комиссии по культурному наследию, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций. По итогам совещания комиссия одобрила эскизы девяти бюстов. Иван Чухнов отметил, что нужно как можно скорее «принять готовые бюсты, чтобы авторы могли продолжать работу». 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».