Тысячу малоимущих американцев пригласил отобедать с ним в ресторане в Нью-Йорке известный своей эксцентричностью китайский миллиардер Чэнь Гуанбяо., пишет ИТАР-ТАСС. Помимо вкусной трапезы каждого пришедшего на благотворительный ланч гостя ждет дополнительный подарок - конверт с $300.

Соответствующее «приглашение» богач разместил в виде рекламы в газетах Ney York Times и Wall Street Journal. «Тем самым, я хочу показать, что и в Китае есть достойные филантропы, что не все здесь помешаны лишь на покупке предметов роскоши», - прокомментировал магнат свой жест газете South China Morning Post.

По словам миллиардера, на его приглашение уже откликнулись более 250 человек. Впрочем, можно не сомневаться, что свободных мест не будет. Благотворительный обед состоится 25 июня в ресторане «"Боат хаус», расположенном в Центральном парке Нью-Йорка. Хозяин вечера также споет для своих гостей написанный Майклом Джексоном хит «We Are the World».

Чэнь Гуанбяо, сделавший состояние на утилизации строительного мусора, давно известен своими причудливыми выходками. Так, в 2008 году он раздавал прямо на улицах деньги жертвам разрушительного землетрясения в провинции Сычуань, затем продавал банки с консервированным чистым воздухом в задыхающемся от смога Пекине.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».