Военнослужащие Народно-освободительной армии Китая прибыли в Острогожск Воронежской области для участия в международном конкурсе «Мастера автобронетанковой техники». Конкурс станет этапом «Армейских международных игр-2015». Китайские военные будут соревноваться на своей технике, сообщил «Интерфакс-АВН» со ссылкой на начальника Главного автобронетанкового управления Минобороны РФ генерал-лейтенанта Александра Шевченко в среду, 22 июля.

Китайских военных встретил глава администрации района Сергей Хорошилов и глава города Александр Колесников.

Капитан команды Китая, полковник Джу Дагжи сказал, что перед поездкой офицеры ознакомились с историей Острогожского края, и им будет интересно своими глазами посмотреть на провинциальную Россию.

- Соревнования, которые пройдут в России, серьезный опыт для наших военных, - объяснил полковник Джу. – Благодарю вас за радушный прием, надеюсь, что мы покажем все, на что способны.

джу.jpg

Планируется, что 25 июля в Острогожск приедет сборная Белоруссии. Состав российской команды должен определиться «в ближайшие дни» – во время российского этапа соревнований, который пройдет с 24 по 26 июля.

По словам Александра Шевченко, сборные России и Белоруссии будут выступать на автомобилях «Урал», «Камаз» и «УАЗ».

Конкурс «Мастера автобронетанковой техники» в Воронежской области пройдет в начале августа. Соревнования состоятся на специально подготовленной автомобильной трассе и полигоне острогожского учебного центра.

«Мастера автобронетанковой техники» станут одним из 12 конкурсов первых Армейских международных игр, которые состоятся летом на территории трех военных округов.

Минобороны РФ уже проводило различные соревнования в Воронежской области. В 2013, 2014 и 2015 годах на полигоне «Погоново» под Воронежем прошел конкурс «Авиадартс», а в сентябре 2014 года – этап российско-индийских учений «Авиаиндра».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».