, Воронеж
  • 6530

Китайские инвесторы присмотрятся к Воронежской области

Делегация из Китая изучила опыт работы региона в сфере сельского хозяйства.
Китайские инвесторы присмотрятся к Воронежской области Китайские инвесторы присмотрятся к Воронежской области
РИА Воронеж Текст — , фото — пресс-центр правительства Воронежской области

Губернатор Алексей Гордеев предложил представителям Китайской государственной инвестиционной корпорации вложить деньги в производство молока, мяса и переработку зерна в Воронежской области. Китайская делегация сравнит потенциал воронежских предприятий с производителями из других регионов, пообещал управляющий директор зарубежной корпорации Дэвид Чжан на встрече с руководством Воронежской области во вторник, 21 октября.

Алексей Гордеев рекомендовал китайским партнерам «обратить пристальное внимание» на перспективные отрасли сельского хозяйства Воронежской области.

- Я очень рад констатировать, что сегодня активно развиваются отношения между Китаем и Россией на всех уровнях. У нас уже есть определенный опыт взаимодействия с китайскими партнерами и на уровне бизнес-структур, и на уровне регионов. Потенциал нашей области огромный, он недоиспользуется в силу отсутствия финансовых и трудовых ресурсов, инвестора здесь не просто ждут, создавая им хороший климат, но инвесторы могут здесь зарабатывать хорошие деньги, - отметил глава региона.

Он также напомнил, что в области действует программа по возрождению орошения пашни, в рамках которой региональное и федеральное правительство частично компенсирует затраты частных компаний.

С представителями крупных воронежских предприятий сельскохозяйственной отрасли китайские гости встречались два дня. Ранее делегация побывала на Дальнем Востоке, в Перми, Краснодаре, Ставрополе и Калининграде.

- В разных регионах разные возможности. Это мой первый визит в Воронежскую область. На меня очень большое впечатление произвела экономика региона, но потребуется еще некоторое время для того, чтобы принять серьезное решение. Мы продолжаем изучать различные возможности регионов, которые у них есть сейчас, и сравниваем их с прошлым, - признался управляющий директор, руководитель агропромышленного сектора Китайской государственной инвестиционной корпорации Дэвид Чжан.

По его словам, в будущем представители китайской стороны планируют продолжить встречаться с местными крупными компаниями, чтобы изучить их опыт подробнее.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: