Полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля Lifan, принадлежащего 55-летнему воронежцу, сообщило ГУ МВД по региону в субботу, 10 октября. Им оказался 25-летний ранее судимый приятель автовладельца.

Владелец машины и его молодой знакомый вместе распивали спиртное и решили покататься. Хозяин Lifan сел за руль, но приятеля это не устроило – 25-летний злоумышленник вытолкал автовладельца из салона и уехал в неизвестном направлении. Хозяин иномарки пошел домой спать. 

В связи с неправильной эксплуатацией во дворе одного из домов микрорайона Зареченский автомобиль загорелся. Не дожидаясь полиции и пожарных, злоумышленник ушел домой. Огнеборцев и правоохранителей вызвали местные жители. К тому моменту передняя часть кузова почти полностью выгорела.

Следственно-оперативная группа нашла 55-летнего владельца автомобиля. Но он был слишком пьян, чтобы что-то объяснить. Мужчина дал внятные показания только на следующий день. В отношении его приятеля возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни). Злоумышленник задержан.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».